В период с 16 по 25 мая аэропорт Пулково примет пять вывозных рейсов с россиянами, оказавшимися за границей во время пандемии COVID-19. График полетов опубликован в официальном telegram-канале Минкомсвязи.
В субботу, 16 мая, в Северную столицу доставят граждан России из кипрской Ларнаки. В воскресенье, 17 мая, очередной спецборт прилетит в петербургский аэропорт из Будапешта – столицы Венгрии.
На следующей неделе россиян эвакуируют из болгарского Бухареста. Кроме того, на 19 мая запланированы сразу два вывозных авиарейса, которые приземлятся в Петербурге. На одном из них россияне вернутся на родину из Ташкента, другой борт доставит пассажиров из столицы Франции – Парижа.
Все прибывшие на территорию Северной столицы граждане пройдут обязательный осмотр в аэропорту. Затем их распределят в обсерватории или развезут по домам, где жителям предстоит соблюдать строгий режим самоизоляции.
В период с 6 апреля город на Неве принял более 23 спецрецсов. Всего около 1700 жителей вернулись в Россию из-за границы через петербургский аэропорт. Учет всех приехавших из-за рубежа контролируют Роспотребнадзор, профильные комитеты и ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных