Защитные маски в Петербурге ежедневно производят на 108 предприятиях

13:06 пт, 15 мая, 2020

Для петербургских предприятий, работающих в условиях эпидемии, сформировали список производителей средств индивидуальной защиты. Перечень опубликован на сайте городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле в разделе «Функционирование организаций Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19», сообщили в пресс-службе Смольного.

Список составили на основе базы местных компаний, выпускающих средства индивидуальной защиты. Сведения о таких производствах ежедневно обновляются, добавляются данные об объемах продукции и обеспеченности предприятий сырьем. Сейчас в базе зарегистрировано 108 производителей защитных масок.

Каждый день в Петербурге выпускается около 300 тысяч литров хлорактивных средств. За сутки производится около 70 тысяч литров кожных антисептиков и более 700 тысяч масок. По сравнению с мартом 2020 года выпуск масок увеличился в 7 раз. Также в Северной столице налажен выпуск защитных комбинезонов и халатов.

Организации, работающие в Петербурге в условиях карантинных ограничений, должны обеспечивать своих сотрудников средствами защиты. Соответствующий пункт содержится в постановлении городского правительства.

Поделиться в соцсетях