Петербург отметит День Победы в онлайн-режиме

09:41 пт, 08 мая, 2020

В Северной столице  праздничные события, посвященные 75-летию Великой Победы,   пройдут в онлайн-формате. Юбилейные мероприятия и массовые акции будут транслироваться на телеканалах и в интернете, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, в Петербурге продолжается онлайн-акция «#Cтихи75летПобеды». В ней приняли участие уже более 1,5 тысяч человек. Самые интересные ролики будут опубликованы на странице губернатора Александра Беглова.

Важным мероприятием станет юбилейная программа Капеллы Петербурга. 9 мая в 15:00 российские центры науки и культуры в других странах одновременно организуют ее показ по всему миру.

Совместно с международным движением «Бессмертный полк» пройдет акция #ЛицаПобеды. В субботу, 9 мая, виртуальный Бессмертный полк будет транслироваться в социальных сетях.

Во время мемориальной акции «Лента Памяти» будут организованы прямые включения из виртуальных студий, прозвучат поздравления известных артистов, жителей Петербурга и других городов.

Кроме того, в рамках марафона «Победа 75» в течение дня зрителей будут ждать включения с памятных мест городов-героев Ленинграда и Москвы, воспоминания ветеранов. А в ходе онлайн-марафона «Рио-Рита – радость Победы» состоится трехчасовая трансляция с участием коллектива «Ленинградский патефон».

Помимо прочего, в онлайн-программе Дня Победы петербургские театры представят записи спектаклей, посвященных Великой Отечественной войне. Русская Медиа Группа подготовила фильм-концерт «Музыка Победы. Тебе, Ленинград-Петербург, посвящаем». Музеи в праздничные дни откроют виртуальные выставки, архивы документов, фотографий, покажут фильмы.

Ранее Город+ сообщал, что общегородское празднование Дня Победы в этом году переносится на более поздние сроки. Это связано с тем, что в городе сохраняются все ограничительные меры из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Поделиться в соцсетях