Более 190 медработников лечатся от коронавируса в Боткинской больнице

21:23 ср, 06 мая, 2020

Более 190 врачей и медработников находятся сегодня в стационаре Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина. Восемь из них в тяжелом состоянии, а четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. К выписке с больничного готовятся первые выздоровевшие после COVID-19 медики. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и другие регионы: болеют медицинские работники. На сегодняшний день более 190 врачей получают стационарную помощь в Боткинской больнице. Сейчас с больничных листов выходят медработники, заболевшие в марте. Мы их очень ждем, они нам очень нужны», – говорит он.

Все медики, заразившиеся коронавирусом в ходе исполнения своих служебных обязанностей, получат от правительства выплаты в размере 300 тысяч рублей. В случае получения инвалидности эта сумма увеличивается до 500 тысяч. А семьям погибших во время исполнения своего долга врачей город выплатит миллион рублей.

Поделиться в соцсетях