Александр Беглов проверил дезинфекцию петербургских вокзалов и электричек

13:21 вт, 05 мая, 2020

На всех объектах пассажирской инфраструктуры Октябрьской железной дороги усилены меры по дезинфекционной обработке. В пассажирских и служебных помещениях петербургских вокзалов постоянно проводится обеззараживание специальными средствами. Сегодня губернатор Александр Беглов побывал на Московском и Финляндском вокзалах, где ознакомился с процессом комплексной обработки, сообщили в пресс-службе Смольного.

Комплексная обработка вокзалов проводится совместно с Невским спасательным центром МЧС России. Для дезинфекции применяются безопасные для людей средства с вирулицидным действием. Помимо этого, два раза в день на вокзалах проводят уборку помещений, Контактные поверхности - дверные ручки, кассовые и справочные окна, поручни, протираются каждый час. 

Также Александр Беглов оценил, как проходит дезинфекция пригородных поездов. В соответствии с требованиями регионального управления Роспотребнадзора тщательную санитарную обработку поездов проводят в депо. Кроме того, сотрудники клининговых компаний дезинфицирующими средствами обрабатывают составы на перронах. Дополнительную санобработку вагоны проходят на конечных станциях.

Работники пассажирского комплекса железной дороги пользуются защитными масками, перчатками и антисептиками. Ежедневно перед началом смены проводится профилактический мониторинг здоровья сотрудников, в том числе бесконтактное измерение температуры.

Ранее Город+ сообщал, что на Московском вокзале провели повторную дезинфекцию.

Поделиться в соцсетях