Несмотря на отмену массового празднования 9 мая, петербургские добровольцы лично поздравят с юбилеем Победы участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе Национального центра социальной помощи.
В рамках акции «Вам, родные» волонтеры 6, 7, 8 и 9 мая передадут ветеранам слова благодарности, поздравления и праздничные наборы продуктов от всех жителей Петербурга.
«В связи с непростой ситуацией в программу торжеств внесены изменения, чтобы сохранить здоровье наших заслуженных ветеранов. Помимо культурных и памятных мероприятий, которые все смогут посмотреть по телевизору или принять участие в интернете, мы обязательно поздравим каждого ветерана дома, постараемся создать атмосферу праздника в кругу самых близких им людей и окажем искреннее внимание. Ведь самое ценное для ветеранов – это наша забота о них и стремление сохранить мир, за который они боролись много лет назад. А наша общая память о тех событиях станет для них лучшим подарком!» - подчеркнул глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.
Всего 2500 волонтеров петербургского штаба «Мы вместе» поздравят 6594 участников Великой Отечественной в разных районах города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных