Александр Беглов рассказал об условиях посещения дач в Ленобласти

19:59 вт, 28 апреля, 2020

Губернатор Александр Беглов рассказал на своей странице Вконтакте, какие правила должны соблюдать петербуржцы по пути на дачу в период самоизоляции. Провести майские праздники на свежем воздухе можно, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Однако добираться от дома до приусадебного участка необходимо напрямую, не заезжая в магазины Ленобласти и не вступая ни с кем в контакты.

«Майские праздники для сотен тысяч горожан – это время начала активного дачного сезона. Самый главный вопрос – можно ли ехать на дачу? Единственное условие, которое мы обсудили с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и которое необходимо будет выполнить, – не останавливаться в пути. Ехать напрямую от дома до дачи. Не заезжать на рынки и в магазины. На самом участке – сократить все контакты с соседями и поддерживать режим самоизоляции», – объяснил глава города.

28 апреля в своем обращении к жителям президент Российской Федерации Владимир Путин также объявил, что праздники можно и нужно провести на дачных участках. Но продукты и товары первой необходимости стоит закупать в городе перед поездкой. Кроме того, во время такого путешествия необходимо иметь с собой документ, подтверждающий владение загородным участком или его аренду.

Ранее Город+ сообщал, что на майские праздники между Петербургом и Ленобластью пустят больше электричек.

Поделиться в соцсетях