Вице-губернатор Владимир Кириллов: Самоизоляция на даче – способ спокойнее перенести пандемию

19:21 пт, 24 апреля, 2020

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов заверил, что в Петербурге и Ленобласти не существует запрета на посещение дач и садоводств. По его словам, свежий воздух благотворно влияет на физическое и моральное здоровье людей в непростой для них период пандемии коронавируса. Порядка 2,5 миллионов петербуржцев имеют приусадебные участки и могут провести самоизоляцию на природе.

«Я считаю, что уезжать в садоводства по возможности нужно. Если человек находится на воздухе и занимается огородом, посадкой овощей, то это благоприятно влияет на его здоровье. В Петербурге чуть меньше половины жителей вместе с детьми уезжают в теплый период на природу. В этом году нет возможности поехать куда-то далеко, за границу, так что садоводства – это лучшее место, где можно почувствовать себя спокойно. Я сам сейчас нахожусь на своем участке», – рассказал Владимир Кириллов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

На настоящий момент в Петербурге и Ленинградской области не введено запретительных мер, ограничивающих передвижение граждан. Тем не менее, вице-губернатор призывает петербургских дачников и садоводов ответственно относиться к своему здоровью. Добираться до участка нужно, выполняя все меры предосторожности. Кроме того, с собой необходимо взять все личные документы и книжку садовода.

В Ленинградской области располагаются 3 тысячи садоводств с 700 тысячами участков. До 1 мая в них откроются 35 амбулаторных медицинских пунктов.

Поделиться в соцсетях