Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий от имени Петербургской епархии передал городу три аппарата искусственной вентиляции легких. Оборудование пополнит фонд медтехники, необходимой для лечения пациентов с тяжелой формой коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
«Молясь о здравии петербуржцев, надеюсь, что устройство кому-то поможет исцелиться от болезни», - отметил митрополит.
В пресс-службе епархии отмечают, что аппараты ИВЛ были приобретены на спонсорские средства.
Оборудование поступило в Детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н.Ф. Филатова. Технику передали в медучреждение по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова.
На этой неделе глава города рассказал о дефиците средств индивидуальной защиты для врачей и ИВЛ в медучреждениях Петербурга. «Пока мы справляемся, но уже подходим к красной черте, когда просто не хватит соответствующего оборудования», — заявил губернатор.
С целью увеличить поставки средств защиты и медтехники для лечения пациентов с COVID-19 Александр Беглов обратился за помощью к федеральным властям.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных