Федеральные власти помогут Петербургу с поставками средств защиты и медоборудования

17:27 ср, 22 апреля, 2020

Александр Беглов принял участие в заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Встречу в режиме видеосвязи провел председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Петербурга доложил о ситуации в городе и обратился к федеральным властям за дополнительной помощью в поставке медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для врачей. Все это необходимо для подготовки как городских, так и федеральных медицинских учреждений к приему больных коронавирусом.

Премьер-министр Михаил Мишустин попросил главу города оперативно направить ему письмо с указанием технических и медицинских средств, которые требуются для лечения больных коронавирусом. 

Александр Беглов также попросил дать регионам возможность использовать федеральные средства для развертывания госпиталей. В них будут лечить больных с легким течением коронавирусной инфекции.

На данный момент девять стационаров петербургских больниц оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Для больных с COVID-19 готовы 4013 коек. К 28 апреля планируется развернуть 5483 койки в 13 стационарах города. Также к концу месяца пансионат «Заря» в Репино будет перепрофилирован для лечения легких больных.

Поделиться в соцсетях