Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Храмам Петербурга окажут экономическую помощь

20:12 чт, 23 апреля, 2020
Теги
Власть Здравоохранение Город Культура Общество Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов обсудил с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием работу храмов в период пандемии. Он поблагодарил священнослужителей города за содействие в сложной ситуации и поручил главам районных администраций обеспечить отсрочку коммунальных платежей для храмов основных конфессий. Также губернатор попросил бизнес по возможности оказывать помощь религиозным организациям.

«Мы должны выиграть время, чтобы в полной мере обеспечить потребность Санкт-Петербурга в медицинской помощи пострадавшим от коронавирусной инфекции. В дни, когда верующие не могут посещать храмы, религиозные организации испытывают трудности с поступлением средств, которые идут, в том числе, на оплату коммунальных платежей и охрану», – объяснил глава города.

Церкви и храмы Петербурга останутся закрыты для прихожан до 28 апреля – православного праздника Радоницы. До 30 апреля жителям также запрещается посещать кладбища, за исключением обрядов погребения. Богослужения в главных городских храмах продолжают регулярно транслироваться онлайн.

По словам Александра Беглова, лучшая помощь, которую верующие могут оказать своим приходам, – это остаться дома. А энергоснабжающие и коммунальные компании дадут религиозным организациям отсрочку платежей на время карантина.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские храмы будут закрыты для прихожан до конца апреля.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:59
В Ленинградском зоопарке родились северные оленята
20:50
Средняя зарплата в Петербурге выросла на 12,8%
19:04
Оборот петербургских организаций прибавил 5,6% по итогам полугодия
18:40
На Дальневосточном проспекте открылся новый спорткомплекс с двумя катками
Еще новости
Статьи на тему
28 декабря, 19:45
Александр Беглов пожелал петербуржцам безопасно отпраздновать Новый год и Рождество
03 января, 14:52
Александр Беглов вручил новогодние подарки воспитанникам дома-интерната №2
03 января, 16:55
Все 120 павильонов петербургской Рождественской ярмарки соблюдают правила безопасности
03 января, 17:18
Смольный и федеральный центр поддержат рынок труда в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять