Первые в этом году социальные квартиры будут выкуплены в многоквартирных домах Пушкинского района. С этой целью комитет имущественных отношений заключит контракт с ООО «Альтернатива», сообщает пресс-служба КИО.
По условиям госконтракта, в городскую собственность приобретут 13 однокомнатных квартир. Стоимость сделки – 37 млн рублей. Площадь каждой квартиры составит от 32 до 42 квадратных метров. Это жилье предназначено для детей-сирот.
Передача квартир от застройщика Петербургу состоится в 2021 году.
Город+ ранее сообщал, что власти Петербурга выкупили 27 социальных объектов недвижимости в 2019 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных