Волонтерам акции #МыВместе подарили 16 автомобилей

20:38 пт, 10 апреля, 2020

Компания KIA Motors Russia & CIS передала в распоряжение оперативного штаба волонтеров #МыВместе 16 автомобилей из корпоративного парка. Машины помогут добровольцам доставлять нуждающимся людям продукты и предметы первой необходимости. Также предприятие пожертвовало в фонд акции 5 миллионов рублей на покрытие транспортных расходов и приобретение средств индивидуальной защиты.

Председатель всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук поблагодарил руководство и сотрудников компании. По его словам, этот подарок – неоценимый вклад в борьбу с последствиями пандемии. Теперь волонтеры смогут быстрее и безопаснее помогать еще большему числу нуждающихся.

21 марта движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и Общероссийский народный фронт запустили акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей. По всей стране волонтеры помогают людям в самоизоляции получить продукты, лекарства и необходимые бытовые вещи. Поучаствовать в акции и предложить любую помощь можно на сайте мывместе2020.рф.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург получил в подарок 18 автомобилей для детских врачей.

Поделиться в соцсетях