Александр Беглов предложил лишить нарушителей самоизоляции отпускных

20:08 пт, 10 апреля, 2020

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к работодателям с просьбой лишить нарушающих карантинный режим сотрудников отпускных и части больничных выплат. Эта мера поможет предотвратить значительное количество нарушений и замедлить распространение COVID-19.

«Я выступил с предложением к работодателям: те, кто нарушают режим самоизоляции, не должны получать отпускные за это время и часть больничных. Меры могут доходить вплоть до того, чтобы привлекать к уголовной ответственности. Это очень важно. Тот, кто нарушает режим самоизоляции, совершает преступление, умышленно вредит не только себе, но и другим. Потому что цена ошибки самая большая – это жизнь. Я хотел бы призвать всех к пониманию в это непростое время», – говорит глава города на конференции в эфире федеральных телеканалов.

Миллиарды рублей из городского и федерального бюджета идут на организацию дополнительных коек в больницах и на лечение пациентов с тяжелыми случаями коронавируса. Любая небрежность или неосторожность граждан может привести к увеличению этих трат. Поэтому Александр Беглов считает правильным налагать на нарушителей финансовые меры пресечения.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге зафиксировано более 300 административных нарушений правил самоизоляции.

Поделиться в соцсетях