Петербуржцы смогут узнать о местах дезинфекции улиц онлайн

12:33 пт, 10 апреля, 2020
gov.spb.ru

Комитет по благоустройству Петербурга открыл доступ к адресной программе по уборке улиц с применением дезинфицирующих средств. В ближайшее время все желающие смогут узнать о том, где в ближайшее время будут обеззараживать дорожное полотно и тротуары. Соответствующий раздел с ежедневно обновляемой информацией по районам и улицам создан на сайте комитета.

Ссылки на адресную программу также публикуются на странице комитета по благоустройству в социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня влажная уборка улиц с дезинфицирующими растворами проводится 2 раза в сутки. Спецтехника выходит на улицы в 11:30 и работает до 14:00. Затем уборку повторяют с 23:30 до 02:00.

Для обеззараживания автодорог используются хлорсодержащие вещества. Концентрация и виды средств соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора.

Работы выполняются в соответствии с индивидуальными для каждого района графиками. В первую очередь дезинфицируются павильоны ожидания у станций метрополитена и остановки, обслуживающих несколько маршрутов и видов общественного транспорта.

Улицы в Петербурге начали промывать с дезинфицирующими средствами 7 апреля. Эта мера введена в рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

Поделиться в соцсетях