Потребление интернет-трафика в Петербурге за март выросло на 15%

10:13 пт, 10 апреля, 2020
Город+

Петербуржцы в прошедшем марте пользовались интернетом на 15% больше, чем в первом весеннем месяце прошлого года. Об этом сообщили пресс-службы телекоммуникационных компаний, выступающих операторами связи в регионе.

Рост объемов интернет-трафика зафиксирован в мобильных и домашних сетях. Такая динамика обусловлена переходом жителей в режим самоизоляции: некоторые горожане стали работать удаленно, школьники и студенты получают образование в дистанционном формате.

По словам специалистов, в два раза больше интернетом стали пользоваться и в дачных поселках Ленинградской области. При этом рост объемов трафика наблюдается во всем Северо-Западном федеральном округе.

«Около половины объема мобильного интернет-трафика оператора в регионе приходится на социальные сети и 30% - на Youtube», - рассказали представители МТС. В свою очередь в компании Tele2 отметили, что существенно вырос трафик в пригородах Петербурга – в Красносельском, Петродворцовом и Кронштадтском районах. При этом объемы потребления интернета в центре Северной столицы снизились.

Поделиться в соцсетях