В Петербурге малоимущие семьи начнут получать ежемесячные выплаты на детей с июня

14:30 вт, 07 апреля, 2020
Город+

На рассмотрение Законодательного собрания Петербурга внесен проект поправки в Социальный кодекс города. Он позволит ввести в Петербурге предложенную президентом России меру поддержки семей в виде ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Инициатором законопроекта выступил губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно проекту документа, выплату предоставят семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Петербурге за второй квартал 2019 года. Размер выплаты составит 50% от величины прожиточного минимума для детей за этот же период.

В 2020 году выплату по 5588 рублей в Северной столице смогут получить 35222 ребенка.

Для назначения этой выплаты родителям необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или по почте. Другие документы предоставлять не надо, они будут получены в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

Выплаты планируется произвести с 1 июня с учетом их начисления с 1 января 2020 года. На эти цели из федерального бюджета поступила субсидия в размере 873 883,2 тысяч рублей. В городском бюджете на финансовое обеспечение расходных обязательств дополнительно предусмотрят 1 487 963,2 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях