На объектах пассажирской инфраструктуры ОЖД усилили уборку и дезинфекцию

12:56 вт, 07 апреля, 2020
пресс-служба ОЖД

Помещения для пассажиров, входящие в состав инфраструктуры Октябрьской железной дороги, усиленно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Уборку со специальными растворами проводят на всех объектах, связанных с обслуживанием пассажиров, сообщает пресс-служба ОЖД.

Специалисты следят за утренней и вечерней уборкой пола, ежечасно протираются контактные поверхности: дверные ручки, стойки справочных окон и элементы кассовых окон, экраны и клавиатуры банковских терминалов. Также каждые 60 минут обрабатываются кнопочные блоки лифтов и поручни для пассажиров. Санитарные помещения полностью убираются и дезинфицируются не менее двух раз в сутки. Для сотрудников всегда в наличии имеются специальные средства для мытья рук и антисептики.

Представители ОЖД отмечают, что большое внимание уделяется безопасности работников, обеспечивающих функционирование пассажирского комплекса. Так, каждый работник проходит процедуру бесконтактного измерения температуры перед выходом на смену, для индивидуальной защиты трудящимся выдают одноразовые маски, перчатки и антисептические средства для кожи.

Поделиться в соцсетях