Онлайн-игра «ПРОкачка» поможет петербуржцам провести время в самоизоляции с пользой

18:37 пн, 06 апреля, 2020

Онлайн-игра «ПРОкачка» стартовала в Северной столице. Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ» будет ежедневно размещать в соцсетях увлекательные задания для молодежи в период самоизоляции. Участники научатся здоровому образу жизни, волонтерству и другим полезным вещам, а за выполненные задания им будут начислять баллы.

Игра состоит из двух этапов. В каждом из них будет пять вопросов и два практических оффлайн-задания. Они будут публиковаться в сообществе «Волонтеры КОНТАКТа» на сайте «Вконтакте». Цель марафона – провести месяц карантина с максимальной пользой для себя и окружающих. Молодым петербуржцам предстоит пройти тесты на эрудицию и знание правил ЗОЖ, приготовить вкусный завтрак, прокачать свою физическую форму, убраться в квартире и многое другое.

Игра проводится при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. За выполненные задания участники получат баллы, которые можно будет обменять на призы. Подвести итоги игры планируется в конце апреля.

Поделиться в соцсетях