Пенсионеры Петербурга и Ленобласти получили продуктовые наборы от Фонда продовольствия

13:10 чт, 02 апреля, 2020
vk.com/foodbankrus

Благотворительный Фонд продовольствия «Русь» начал раздавать продуктовые наборы пенсионерам и нуждающимся семьям с детьми в Петербурге и Ленинградской области. За три дня с начала акции продукты бесплатно получили 5  000 жителей. Об этом сообщает пресс-служба комитета по социальной политике.

Отмечается, что продуктовые наборы предоставлены гражданам на средства Фонда, бюджетного финансирования этой акции не было. Соответственно, товары для формирования продуктовых наборов в Фонд пожертвовали производители региона. В составе первых наборов были несколько упаковок овсяной каши, гречневая каша, консервированная фасоль, сливочное масло, кетчупы, майонез и вода. По мере поступления в Фонд других категорий товаров будут формироваться   новые продуктовые наборы. Их доставят волонтеры и социальные работники в качестве благотворительной помощи.

Раздача продуктовых наборов проходит в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, при поддержке всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров.

Ранее Город+ сообщил, что учащихся школ в Петербурге обеспечат продуктовыми наборами во время режима самоизоляции. 

Поделиться в соцсетях