Продуктовые наборы петербургским школьникам начнут выдавать 6 апреля

10:28 чт, 02 апреля, 2020
Город+

Учащихся школ в Петербурге обеспечат продуктовыми наборами во время режима самоизоляции. Выдавать их начнут родителям или законным представителям школьников с 6 апреля, согласно графику, составленному руководителем образовательного учреждения. Соответствующее распоряжение издал комитет по образованию Петербурга, текст документа опубликован на сайте Смольного.

Предусматривается три вида продуктовых наборов. Малый рассчитан на тех, кому требуются только завтраки. Средний – для детей с ограниченными возможностями здоровья и имеющих хронические заболевания. Большие наборы должны получить школьники из многодетных и малообеспеченных семей.

Согласно документу, продуктовые наборы выдадут всем учащимся с 1 по 4 класс. Среди учеников с 5 по 11 класс наборы получат дети льготных категорий.

Перечень продуктов, входящих в наборы утвержден в соответствии с Социальным кодексом Петербурга. Так, в большом наборе должны быть крупы, консервы, соки, пакетированный чай, макароны, шоколад, молоко, кондитерские изделия, сахар, сгущенное молоко и подсолнечное масло.

Во время выдачи наборов в школах должны быть соблюдены все меры по нераспространению коронавирусной инфекции, отмечается в тексте распоряжения.

Обеспечить школьников продуктовыми наборами на время установленных каникул поручил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Поделиться в соцсетях