Больницы Петербурга перестали принимать и выписывать пациентов из-за коронавируса

17:37 ср, 01 апреля, 2020
vk.com/komzdravspb

Городская больница святого Георгия, Александровская и Введенская больницы ввели ограничительные меры из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. 

Согласно постановлению главы регионального Роспотребнадзора, во всех отделениях больниц приостанавливается прием пациентов, также запрещается выписка и перевод в другие отделения и другие медицинские учреждения, за исключением случаев, когда отсрочка оказания медпомощи создает угрозу жизни и здоровью. 

В Смольном добавили, что медперсонал и все пациенты будут обследованы на наличие возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19, а врачи и медсестры будут закреплены за теми отделениями, где они работают. 

"Во всех отделениях больницы обеспечено строгое соблюдение противоэпидемического режима для инфекционных стационаров. В случая появления у пациентов или контактного персонала признаков ОРВИ или положительных результатов лабораторного обследования на СOVID-19, они будут незамедлительно госпитализированы в инфекционный стационар", — рассказали в комитете по здравоохранению.

Ранее сообщалось, что число петербуржцев, заразившихся новой коронавирусной инфекцией COVID-19, за последние сутки выросло на 27. С начала эпидемии в Петербурге выявлено 125 случаев заражения коронавирусом.

Поделиться в соцсетях