Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот четверг мы предлагаем вам сходить на выставку учащихся студии "ЭХО" - "Новогодние узоры", обменяться книгами, отправиться на праздничное занятие "Рождественские истории в доме Достоевского" и на музыкальное представления для детей и взрослых "Сказка о заколдованной принцессе".
В четверг, 28 декабря, в Большом выставочном зале ЦБС Московского района (площадь Чернышевского, дом 6) открывается выставка учащихся студии "ЭХО" - "Новогодние узоры". На выставке представлены работы детей разных возрастов, созданных в разное время. Детские произведения выполнены в разнообразных техниках и объединены в циклы. Например, "Музыка зимы" представлена живописными, графическими и керамическими работами, а "Рождественские звезды" - выполнены в бумажной пластике. Старшие учащиеся (до 14 лет) приняли участие в создании цикла "Событие - Рождество Христово", самые маленькие изобразили "Праздник Рождество", а "Зимние узоры" сплели из бисера учащиеся среднего возраста (до 12 лет). Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону: 242-35-77. Посетителей ждут в 10:00.
В библиотеке им. К. А. Тимирязева (улица Шкапина, 6) пройдет книговорот бесплатный обмен книгами. Акция будет проходить с 11:00 до 19:00. Вход свободный.
В музее Ф. М. Достоевского (Кузнечный переулок, дом 5/2) для детей 6-12 лет пройдет праздничное занятие "Рождественские истории в доме Достоевского". Во время праздничного занятия в музее юные посетители узнают о том, чем угощал писатель своих детей, Любу и Федю, что танцевал с ними и какие книги считал самыми подходящими для детского чтения. Гостям квартиры Достоевского расскажут о традициях празднования Рождества в семье писателя и в Петербурге в 70-х гг. XIX века: о том, как Достоевский украшал рождественскую елку, какие подарки ждали детей в гостиной и на какие балы он водил своих детей. В конце занятия ребята сделают новогодние игрушки, подобные тем, что видели дети Достоевского на рождественских елках. Посетить занятие можно только по предварительной записи по телефону: 571 40 31. Занятия будут проходить в 12:00 и 15:00. В Зеркальном зале Дворца Белосельских-Белозерских (Невский проспект, дом 41) пройдет премьера музыкального представления для детей и взрослых "Сказка о заколдованной принцессе". Оркестровое исполнение балет-сюиты Леонида Левашкевича и Владимира Гапонова будет сопровождаться песочно-акварельной иллюстрацией Анастасии Ярковой. Ведущей мероприятия станет актриса, певица Наталья Михайлова. Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону: 8-911-914-21-64. Гостей ждут в 19:00.