МВД просит петербуржцев остерегаться телефонного мошенничества во время карантина

21:50 пн, 30 марта, 2020

В связи с карантинным режимом в Петербурге возросло число случаев телефонного мошенничества. Неизвестные представляются медработниками или сотрудниками правоохранительных органов и дезинформируют граждан, преследуя личные цели. Заместитель начальника ГУ МВД России, начальник полиции Дмитрий Баранов попросил жителей быть особенно бдительными в ближайшие дни.

«Уважаемые петербуржцы, в первую очередь это касается пенсионеров, в нынешней ситуации учащаются случаи мошенничества. Просьба черпать информацию только из официальных источников. Если вас насторожил какой-то непонятный звонок, нужно немедленно класть трубку и звонить 02, все ваши запросы обрабатываются», – обратился он к горожанам в студии телеканала «Санкт-Петербург» 30 марта.

Дмитрий Баранов советует петербуржцам игнорировать любые звонки с незнакомых номеров, не доверять непроверенной информации и ни в коем случае не выполнять любые требования злоумышленников. В случае сомнений за разъяснениями можно обращаться по единому телефону полиции 02 или по экстренной горячей линии 112. Также вся официальная информация касательно коронавирусной инфекции в городе публикуется в разделе «Петербург против коронавируса» на сайте администрации города.

Поделиться в соцсетях