Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Город профинансирует капитальный ремонт старейшего в Петербурге детского сада

14:14 ср, 04 марта, 2020
Теги
Власть Дети Образование Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня во время рабочего объезда Центрального района губернатор Александр Беглов побывал в детском саду № 59. Глава города заявил, что город выделит средства на капремонт здания детсада, и подчеркнул, что берет ситуацию с ремонтом под особый контроль, сообщили в пресс-службе Смольного.

В 2019 году детскому саду № 59 - одному из старейших дошкольных учреждений Петербурга - исполнилось 95 лет. «К сожалению, его сегодняшнее состояние оставляет желать лучшего. А ведь это не простой детский сад. Он работал в годы блокады - здесь находился детский эвакоприемник», – отметил Александр Беглов.

Губернатор дал указание сохранить все уникальные вещи и документы блокадной поры. «Эти артефакты – наша память. Их нужно беречь и хранить», – подчеркнул он. Глава города подарил для музея детсада книгу Анны Сакевич «Цыплята» 1938 года издания. Анна Сакевич руководила детским садом № 59 в годы Великой Отечественной войны.

В 1999 году, к 75-летию детского сада, здесь был открыт музей его истории. В экспозиции представлены фотографии из жизни детского сада и его воспитанников с 1924 года, исторические документы периода ленинградской блокады, детские рисунки времен войны, письма бойцам на фронт и другие. Сегодня детский сад № 59 – региональная инновационная площадка по теме «Поддержка исследовательского поведения детей дошкольного возраста».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
17 апреля, 17:21
В школе олимпийского резерва Кировского района обновили стадион
20 апреля, 16:02
Более 4 тыс. петербургских семей подали заявки на льготные путевки в детские лагеря в первый день приема
20 апреля, 16:11
Власти Петербурга до 2025 года выкупят почти 50 соцобъектов
23 апреля, 10:24
Беглов внес изменения в петербургскую госпрограмму развития образования
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять