Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Туманова

08:47 пт, 28 февраля, 2020
vk.com/teatrnavo

В Петербурге в возрасте 66 лет ушел из жизни главный режиссер Театра на Васильевском Владимир Анатольевич Туманов. Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с утратой.

«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам, всем почитателям его таланта», - сообщается в тексте соболезнования, опубликованном на сайте Смольного.

Как отметил глава города, Владимир Анатольевич был хорошо известен в Петербурге и далеко за его пределами как талантливый режиссер и педагог. «Во многих театрах он поставил яркие спектакли, которые были отмечены самыми престижными наградами не только в нашей стране, но и за рубежом», - добавил губернатор.

С 2011 года Владимир Туманов возглавлял труппу Театра на Васильевском и сумел вывести ее на высокий творческий уровень. Его постановки пользовались широким признанием профессионалов и всех поклонников сценического искусства. Они становились событием в театральной жизни Северной столицы.

«В Петербурге всегда будут помнить Владимира Анатольевича Туманова и высоко чтить его вклад в развитие театрального искусства», - подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях