Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил петербуржцев с Новым годом и Рождеством

11:30 вт, 31 декабря, 2024
пресс-служба Смольного
Теги
Власть Культура Технологии Экономика Город Спорт Общество Дети Здравоохранение Образование Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ЗаксА Александр Бельский поздравили петербуржцев с Новым годом и Рождеством, и подвели итоги уходящего года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие петербуржцы! Поздравляем вас с Новым 2025 годом и Рождеством! Долгожданные и любимые всеми нами праздники пробуждают самые светлые чувства, дарят радость общения с близкими людьми, напоминают о силе традиций и проверенных веками ценностей. Под бой кремлевских курантов мы вместе с детьми и внуками загадываем желания, верим в торжество добра и справедливости, ставим перед собой высокие цели», — говорится в сообщении.

Также добавили, что уходящий 2024-й год стал для Петербурга самым успешным за два последних десятилетия и рекордным по ряду ключевых показателей. 

«Мы вышли на двузначные темпы роста в промышленности, инвестициях, туризме. Открыли рекордные 37 школ, 57 детских садов и ликвидировали дефицит социальной инфраструктуры. Сдали в эксплуатацию станцию метро “Горный институт” и вывели из кризиса городское метростроение. Завершили перевод всех поликлиник на “бережливый формат”», — уточнил градоначальник. 

Также он добавил, что город активно реализует мегапроекты, преобразующие Петербург в мегаполис XXI века. В этом году ввели Витебскую развязку — первый этап Широтной магистрали скоростного движения, также подписали концессионное соглашение на II и последующие этапы ШМСД. Опережающими темпами возводят первую за 40 лет разводную переправу через Неву — Большой Смоленский мост, преодолели трудный участок в строительстве трамвайной линии «Купчино-Шушары-Славянка» и утвердили градпланы кварталов будущей «Технологической долины» и города-спутника «Южный». 

«По итогам 2024 года Петербург получил новый съезд с ЗСД на Васильевский остров, Московско-Дунайскую развязку, развязку Петрозаводского и Лагерного шоссе и еще 10 новых объектов улично-дорожной сети. Отремонтированы 100 улиц и магистралей.  Благоустроены 57 общественных пространств. Освещены 133 детских и спортивных площадок. Университетскую набережную украсил фонтан “Петр Первый”, восстановлены еще более 20 фонтанов. Открыт самый большой в России Центр адаптивной физкультуры и спорта», — перечислил губернатор.

Также город дал вторую жизнь Конюшенному ведомству и знаменитым «Крестам». В следующем году откроют три первых форта Кронштадта по президентскому проекту «Остров Фортов». 

В Год Семьи в Петербурге ввели новый социальный стандарт для семей с детьми. Сформировали одну из лучших в России систем поддержки и сопровождения участников СВО, ветеранов боевых действий и членов их семей. 

Важнейшим в новой программе «10 приоритетов» стал проект «Серебряный возраст». Создали первый Центр женского здоровья, открыли бесплатный доступ в музеи города по «Серебряной карте», готовят 18 районных и 4 городских «Серебряных центра». 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
20 июня, 16:54
До конца 2020 года в городе достроят 9 школ и 22 детсада
24 июня, 13:21
Почетными гостями Парада Победы стали 220 петербургских ветеранов
28 июня, 10:22
Петербург отпраздновал «Алые паруса» в телеформате
28 июня, 10:53
Александр Беглов: Телевизионный формат «Алых парусов» – подарок выпускникам всей страны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять