В Петербурге обсудят проект сопровождаемого проживания

10:22 вт, 25 февраля, 2020

В Петербурге состоится семинар на тему: «Эффективные практики добровольчества в социальной сфере как инновационная технология реализации модели сопровождаемого проживания на примере проекта «Школа взаимопомощи». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.

На семинаре, в частности, речь пойдет о том, как проект изменил жизнь участников, проживающих в интернате, расскажет фотовыставка и сами добровольцы. Также будет продемонстрирована сцена из интегративного спектакля «Чемодан чепухи» с участием получателей социальных услуг интерната.

Спикерами мероприятия выступят специалисты госучреждений, находящихся в ведении комитета по социальной политике, представители комитета по здравоохранению, участники программы ФГБУ «Роспатриотцентр», совместной с Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» и Московской школой управления «Сколково», ведущие специалисты IT-технологий лаборатории промышленных систем потоковой обработки данных Петербурга, представители общественных организаций.

Семинар пройдет 28 февраля в 10:00 в государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 9».

Поделиться в соцсетях