В петербургских школах вновь проведут акцию «Красный Волк охраняет природу»

14:11 чт, 20 февраля, 2020

В городе стартовал прием заявок на проведение в школах эколого-просветительских занятий в рамках акции «Красный Волк охраняет природу». Заявки принимаются от образовательных учреждений города комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Прием продлится в течение февраля. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Красный Волк охраняет природу» - это проект по воспитанию у детей младшего школьного возраста экологически-ответственного поведения. В доступной и интересной игровой форме дети обсуждают с необычным зверем проблемы окружающей среды.

Мероприятия проводятся педагогами-аниматорами в школах, на площадках городских фестивалей и других культурно-массовых мероприятиях Петербурга. Акция в этом году пройдет уже в пятый раз.

В 2020 году комитет по природопользованию совместно с общественной организацией «Природоохранный союз» реализует также ряд проектов в рамках программы «Дети мира» по экологическому просвещению для детей с особенностями в развитии. Первая акция состоится 25 февраля. Комитет совместно с представителями «Природоохранного союза» примет участие в эколого-просветительском мероприятии в школе №565 Кировского района, в рамках которого состоится передача брошюр «Действуй экологично».

Поделиться в соцсетях