В петербургском Политехе откроется Энергетический клуб

14:49 ср, 19 февраля, 2020
spbstu.ru

Площадка, посвященная энергетической отрасли, появится в СПбПУ им. Петра Великого. В пятницу, 28 февраля, в холле научно-исследовательского корпуса состоится первый день работы Энергетического клуба, в рамках которого будут взаимодействовать школьники, студенты, выпускники, преподаватели, а также специалисты и компании энергетической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В рамках проекта Energy Club предусмотрены мастер-классы, профориентация, лекции, студенческие конференции и воркшопы. Начинающим специалистам в сфере энергетики окажут помощь в сопровождении стартапов, проектов. Также клуб обеспечит поддержкой команды-участницы конкурсов и хакатонов.

Еще одним направлением работы Энергетического клуба станут экскурсии на объекты компаний энергетической отрасли, стажировки и практики.

Начиная со следующей недели начнется череда регулярных мероприятий, соответствующих ключевой стратегии развития клуба и основным направлениям его деятельности.

Поделиться в соцсетях