Комитет по образованию проведет Неделю химии и биологи в школах Петербурга

17:05 пт, 01 декабря, 2023

Комитет по образованию и Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет организуют Неделю химии и биологии в школах города. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Событие продлится с 4 по 9 декабря 2023 года. В нем примут участие 22 учебных заведения, на площадках которых пройдут различные мероприятия.

«Сегодня дисциплинам естественно-научного цикла в Петербурге уделяется особое внимание, поскольку спрос на специалистов, осведомленных о новейших разработках и достижениях в химико-биологической области, умеющих быстро и квалифицировано решать сложные профессиональные задачи, стабильно высок. В настоящее время в школах Петербурга реализуется проект по обновлению оборудования для более чем 250 кабинетов учебных предметов естественно-научного цикла. И это только малая часть того, что делает город», – отметил заместитель председателя Комитета по образованию Павел Розов.

Открытие первой городской Недели химии и биологии состоится в Академической гимназии № 56 им. М.Б.Пильдес, где помимо Розова выступит доктор биологических наук, академик РАН, заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов.  

Главная цель – популяризация химии и биологии среди школьников и молодежи, а также налаживание сотрудничества между образовательными организациями высшего и среднего общего образования, развитие проектных и исследовательских практик школьников и учителей на уроках и во внеурочной деятельности, говорится в пресс-релизе.

Поделиться в соцсетях