Молодежные центры Петербурга оснастят современным оборудованием

17:46 вт, 11 февраля, 2020

Губернатор Александр Беглов в январе после посещения подростково-молодежного центра «Вертикаль» в Авиагородке дал поручение отремонтировать и оснастить современным оборудованием все подростковые клубы Петербурга. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разрабатывает соответствующую городскую программу, сообщили в пресс-службе Смольного.

Уже в 2020 году на оснащение подростково-молодежных центров во всех районах города выделено более 640 млн рублей. Программа реновации этих учреждений будет продолжена в 2021-2022 годах. В частности, планируется закупить мебель, компьютеры, спортивные тренажеры, а также инвентарь и оборудование для занятий изобразительными искусствами, морским делом и другими видами досуга.

Сегодня в Петербурге работают 334 подростково-молодежных клуба, которые объединены в 20 подростково-молодежных центров и восемь районных домов молодежи. В учреждениях работают более пяти тысяч студий и секций разных направлений, в которых могут заниматься молодые люди от 14 до 30 лет.

Поделиться в соцсетях