В Петербурге создан штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции

17:25 вт, 04 февраля, 2020

Распоряжением губернатора создан оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции в Петербурге. Руководить штабом будет вице-губернатор Петербурга – руководитель администрации губернатора Валерий Пикалёв, сообщили в пресс-службе Смольного.

Заместителями руководителя назначены руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу Наталия Башкетова, вице-губернаторы Анна Митянина и Максим Соколов.

В задачи оперативного штаба входит координация деятельности исполнительных органов государственной власти Петербурга и территориальных органов федеральных органов государственной исполнительной власти по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции, выработке оперативных мер по недопущению ее возникновения.

Также в состав штаба вошли вице-губернатор Евгений Елин, председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, председатель Юридического комитета администрации губернатора Петербурга Екатерина Аксенова, представители ГУ МВД по  Петербургу и Ленинградской области, Росгвардии, МЧС, Управления на транспорте МВД России в СЗФО, Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградкой области, Пограничного управления ФСБ, Октябрьской железной дороги и других ведомств.

Поделиться в соцсетях