Создатель Вселенной Marvel представит в Петербурге комикс для детей с онкозаболеваниями

13:57 пн, 03 февраля, 2020

В Центре протонной терапии МИБС один из создателей Вселенной Marvel Стив Энглхарт представит 6 февраля свой новый комикс «Бесстрашный Человек-Протон». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Образ Человека-Протона (Proton Man) и комикс о нем были созданы автором в рамках благотворительной деятельности в 2016 году специально для детей, проходящих протонную лучевую терапию.

Стив Энглхарт и заказчик комикса – один из крупнейших мировых производителей оборудования для протонной терапии – предоставили Медицинскому институту им. Березина Сергея (МИБС) возможность издать комикс о Человеке-Протоне на русском языке.

«История позволяет малышам ассоциировать свой опыт лечения в клинике с Человеком-Протоном и понять, что протонная терапия обладает широкими возможностями и может быть успешной. Протонная терапия, как супергерой, встает плечом к плечу с ребенком в его борьбе с раком», – пишут авторы в предисловии к изданию.

Презентация комикса приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака и Международному дню борьбы с раком у детей, отмечаемым 5 и 15 февраля соответственно.

Начало в 10:00.

Отметим, в этот же день с 18:00 до 19:00 на площадке магазина комиксов «28ой» креативного пространства «Ткачи» состоится встреча с читателями и автограф-сессия Стива Энглхарта. На благотворительном вечере пройдет сбор средств для болеющих детей. Мероприятие организовано Благотворительным фондом помощи онкологическим больным имени Сергея Березина (фондберезина.рф), учрежденным Общероссийской молодежной организацией «МИР» и МИБС.

Поделиться в соцсетях