Китайский новый год отметят в петербургских школах

16:18 сб, 25 января, 2020

В некоторых петербургских школах состоится празднование Китайского нового года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образовани.

Праздник будут отмечать в школах, лицеях и гимназиях, где изучается китайский язык. Также поучаствовать решили многие учреждения дополнительного образования и даже детские сады. Первые мероприятия, приуроченные к празднованию Китайского нового года, состоялись уже в середине января. В гимназии № 261 Кировского района дети представили зрителям пьесу «Соловей» по мотивам сказки Андерсена, в которой главный герой - китайский император.

В инженерно-технологической школе № 777 состоится фестиваль «Китайский Новый год», в рамках которого дети познакомятся с играми Древнего Китая и побывают на книжной выставке «Тайны Поднебесной».

В школе № 547 Красносельского района 30 января в честь Китайского нового года состоится праздник «Огненный цветок». Сразу 11 образовательных учреждений в этом году объединились для участия в четвертом школьном фестивале «Китайский Новый год», который организует Академия восточных языков и культуры «Конфуций». На фестивале ребята познакомятся с культурой и традициями Китая, станут участниками мастер-классов и представят творческие номера.

Поделиться в соцсетях