Александр Беглов ознакомился с работой газовой котельной в ЖК «Юттери»

17:29 чт, 12 декабря, 2019

Губернатор Александр Беглов во время объезда Колпинского района ознакомился с работой современной газовой котельной. Она обеспечивает теплом и горячей водой пять жилых домов и детский сад на 120 мест в малоэтажном ЖК «Юттери», сообщили в пресс-службе Смольного.

Котельная мощностью 13 МВт введена в эксплуатацию в 2015 году после комплексной модернизации. Она оснащена современным энергоэффективным оборудованием отечественного и зарубежного производства. Котельная работает на природном газе и полностью автоматизирована. Информация о технологических параметрах ее работы передается на диспетчерский пункт, а также на мобильные устройства аварийно-технической группы.

Во время осмотра губернатор отметил, что котельная построена «с запасом». Уже в следующем году к ней планируется подключить жилой комплекс «Олимп» и школу. «Город должен быть обеспечен теплом, водой, системой водоотведения, поэтому такие объекты нужно строить с учетом перспективы», - сказал Александр Беглов.

Город планирует провести в ближайшее время реконструкцию устаревших котельных в Колпинском и Пушкинском районах. Их модернизируют, установив современное оборудование, в том числе и системы автоматического погодного регулирования.

Поделиться в соцсетях