В Ленинградской области запущен первый благотворительный блокчейн-проект

11:28 ср, 11 декабря, 2019

В Ленинградской области запущен первый благотворительный проект «Покупая-помогай-проверяй!» с использованием технологии блокчейн. Его реализует ГК «Галактика» совместно с благотворительным фондом «Место под солнцем», сообщают организаторы.

Каждый желающий сможет помочь подопечным фонда, просто покупая молочные продукты «Проверь». С каждой единицы проданной продукции – молоко, кефир или сметана – компания будет направлять 1% от стоимости в фонд «Место под солнцем». Далее по программе «Целевая адресная помощь» фонд будет приобретать технические средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Запатентованная технология «Проверь» позволяет каждому легко проследить путь денежных средств до фонда и узнать, как они были использованы, а блокчейн-технологии гарантируют достоверность этих данных, ведь вся информация имеет криптографическую защиту и хранится децентрализовано. Покупатель просто сканирует QR-код на упаковке и, введя уникальный номер продукта на сайте, получает всю информацию.

Поделиться в соцсетях