Эксперт прокомментировал изменения в работе WhatsApp

14:15 вт, 10 декабря, 2019

Прекращение работы приложения WhatsApp, ставшего одним из самых массовых мессенджеров в России и мире, в первую очередь негативно скажется на старшем поколении, «донашивающим» старые смартфоны за детьми и внуками.

Об этом заявил РИА Новости 10 декабря эксперт движения «Сильная Россия» по кибербезопасности Алексей Курочкин Ранее СМИ обратили внимание, что WhatsApp перестанет работать на Windows Phone после 31 декабря 2019 года, а с февраля прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно. Пользователи устройств с такими ОС не смогут создавать новые аккаунты в мессенджере и проверять уже существующие учетные записи.

Разработчики приложения сообщают, что команда намерена сосредоточить свои усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей.

«Многие уже привыкли к новым технологиям и с радостью используют мессенджеры для общения и коммуникаций. Поэтому прекращение работы WhatsApp в первую очередь ударит по бабушкам и мамам, которым внуки и дети отдали свои старенькие смартфоны. Но жизнь меняется, и технологии уходят вперед», - сказал Курочкин.

Эксперт пояснил, что разработчикам ОС сложно поддерживать множество платформ и версий, поэтому чаще всего разработчики софта поддерживают старые версии до того момента, пока не появится необходимость в глобальном изменении платформы.

Поделиться в соцсетях