Губернатор Александр Беглов провел сегодня, 9 сентября, личный прием граждан в приемной президента России в СЗФО по поручению главы государства.
К главе города обратилась петербурженка с просьбой привести в порядок трамвайные пути на проспекте Просвещения от Светлановского проспекта до улицы Руставели и обустроить на этом участке повышенные посадочные площадки.
Александр Беглов дал соответствующее поручение председателю комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Срок исполнения — до 15 ноября 2027 года.
Протяженность указанного участка составляет 3,6 километра одиночного пути, последний капитальный ремонт проводился в 2007 году. Сегодня рельсы и прилегающее дорожное полотно изношены, а посадочные площадки находятся ниже уровня входа в трамвай. Там ходят трамваи №№ 51 и 100, ежедневно они перевозят более 40 тысяч человек.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных