Антенные мачты улучшат качество мобильной связи в Кронштадте

11:24 вт, 10 декабря, 2019

В Кронштадте  планируют улучшить качество сотовой связи с помощью установки антенных мачт. На острове Котлин идет работа по созданию единой коммуникационной инфраструктуры. Это часть проекта «Умный город», сообщили в пресс-службе районной администрации.

Так, установка системы антенных мачт в Кронштадтском районе обеспечит высокоскоростное покрытие связью всех мобильных операторов с использованием минимального количества оборудования на опорах. Также инновационное оборудование позволит одновременно использовать все технологии связи: GSM. 3G, 5G, LTE. Кроме того, можно будет убрать оборудование операторов связи с крыш многоквартирных жилых домов и снизить излучение мобильных устройств.

Мачтовые опоры будут выполнены в виде малых архитектурных форм, отвечающих стилистике города. Помимо того, мачты будут иметь двойное назначение - на них установят базовые станции сотовой связи, камеры видеонаблюдения, систему оповещения экстренных служб.

Отметим, по данным Минкомсвязи России и результатам исследований ИТМО, на территории Кронштадта существует проблема с зоной покрытия у операторов мобильной связи. Это затрудняет качество жизни населения, а также скорость реагирования экстренных служб. 

Поделиться в соцсетях