Акция «Тест по истории Отечества» соберет порядка 700 тыс. участников

16:02 пн, 09 декабря, 2019

Организаторы международной акции «Тест по истории Отечества», которая состоится 13 декабря 2019 года, ожидают, что в мероприятии примут участие порядка 700 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в ТАСС 9 декабря сообщила председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

«Мы откроем международный проект «Большая история» 13 декабря международной акцией «Тест по истории Отечества». В этом году мы ожидаем порядка 700 тыс. участников из всех регионов России и 42 стран. Мы ужезарегистрировали около 6 тыс. площадок, процесс регистрации еще идет. Мы ожидаем, что наши коллеги, депутаты Государственной думы, проверят свои знания так же, как и лидеры фракций, актеры и артисты. Это тест на  знание общей истории отечества. Его можно будет написать как на площадках, так и в интернете», - сказала она, добавив, что принять участие может любой желающий.

В тесте примут участие Великобритания, Германия, Франция, Армения, Азербайджан, Таиланд, Турция, Соединенные Штаты Америки, Бразилия и другие страны. В рамках проекта «Большая история» пройдет еще несколько мероприятий.

«Экспозиция «Женщина в войне», которую планируется провести по всем регионам нашей страны, фестиваль «Памяти народа», посвященный жертвам Холокоста. Мы пригласим в Москву непрофессиональные детские и молодежные театральные коллективы, которые покажут театральные постановки. Акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны» 24 апреля 2020 года мы планируем сделать еще более масштабной, мы ставим цель - более 1 млн участников в России и за рубежом», - добавила Воропаева.

Поделиться в соцсетях