ГИБДД увеличит количество вопросов в экзамене на права

16:59 чт, 05 декабря, 2019

Теоретический экзамен для получения водительских прав пополнится значительным количеством вопросов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции РФ Николая Гилякова.

«Мы планируем изменить подходы к проведению теоретического экзамена. В настоящее время вопросы, которые содержатся в теоретическом экзамене, они являются проверкой знаний ПДД, а также иных законодательных практик в сфере безопасности дорожного движения», – сообщил журналистам Гиляков.

По его словам, кандидату, желающему получить водительское удостоверение, необходимо в первую очередь уметь безопасно управлять транспортным средством, он должен заранее освоить как теоретические, так и практические основы управления. Соответственно будет изменен состав теоретического экзамена, процедура его проведения, значительно увеличится количество экзаменационных задач, вопросов, которые будут касаться знания основ безопасного управления транспортным средством и психологии водителя.

В настоящее время экзамен ГИБДД состоит из 800 вопросов. Ожидается, что изменения вступят в силу с 1 октября 2020 года, подчеркнул Гиляков.

Поделиться в соцсетях