В «Яндексе» рассказали, кого россияне чаще всего слушали в 2019 году

15:45 чт, 05 декабря, 2019

Тима Белорусских и американская поп-певица Билли Айлиш в 2019 году стали самыми популярными музыкальными альбомами среди пользователей интернет-сервиса «Яндекс.Музыка». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«В 2019 году россияне истосковались по лирике и свежему звучанию. Чемпионы года - 17-летняя американская поп-певица Билли Айлиш и 21-летний белорусский хитмейкер Тима Белорусских», - сообщили в пресс-службе, уточнив, что самым популярным стал альбом Билли Айлиш When We All Fall Asleep, Where Do We Go, который прослушали более 8 млн пользователей, а ее трек Bad Guy вошел в топ-3. Тима Белорусских же попал в первую десятку с тремя песнями: «Незабудка», «Витаминка» и «Мокрые кроссы». Самой популярной песней года, по версии сервиса, стала композиция Zivert (Юлии Зиверт) Life.

В компании рассказали, что слушатели чаще всего просили голосовой помощник «Алиса» найти композиции Михаила Круга, Егора Крида, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого и Стаса Михайлова, а также групп «Руки Вверх!», Rammstein, «Сектор Газа», «Ленинград» и «Алиса». «Интересно также, что в топе на репите рядом с треком Deutschland (на 7-м месте) группы Rammstein расположились «Колыбельная медведицы» Аиды Ведищевой и «Спят усталые игрушки», - заметили в компании.

Поделиться в соцсетях