Александр Беглов осмотрел современный тепловой пункт в Приморском районе

16:57 ср, 04 декабря, 2019

Центральный пункт теплоснабжения (ЦПТ) в Приморском районе планируют ввести в эксплуатацию 27 декабря. Готовность объекта на сегодня составляет 95%, сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Александр Беглов ознакомился с реконструкцией теплоцентра и сообщил, что два объекта теплоснабжения Приморского района будут сданы раньше установленных сроков, в том числе и центральный пункт теплоснабжения на Авиаконструкторов, 14.

В ЦПТ установлено современное оборудование, преимущественно петербургских производителей.Так, новые насосы будут экономить электроэнергию, а материалы с эффективными изоляционными свойствами избавят ЦПТ от теплопотерь. Кроме того, автоматизированная система  позволит обойтись без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

В здании 1989 года постройки привели в порядок фасад, укрепили фундамент, кровлю и железобетонные конструкции, поставили новые окна и двери.

ЦПТ обеспечивает отоплением и горячей водой 18 зданий, в том числе 3 детских учреждения и 11 жилых домов в Приморском районе.

Поделиться в соцсетях