Теплосети на Авиаконструкторов модернизируют на полгода раньше срока

15:17 ср, 04 декабря, 2019

Во время рабочего объезда Приморского района губернатор Александр Беглов побывал в квартале 34а Озеро Долгое, где проходит  реконструкция теплосетей. Глава город отметил, что строители идут с опережением графика. Планируется, что работы завершатся в июне 2020 года, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Пока погода позволяет, работы в этом году будут продолжаться», - сказал губернатор. Он отметил, что надежное теплоснабжение – это один из основных критериев подготовки города к зиме. По словам главы города, на сегодняшний день 25% теплосетей Петербурга еще находятся в аварийном состоянии. «Мы планомерно по возможности увеличиваем объемы финансирования, чтобы довести количество отремонтированных сетей до 300 км в год», - сказал он.

В квартале, ограниченном ул. Шаврова, Планерной и пр. Авиаконструкторов, обновят более 14 км изношенных трубопроводов. Новые коррозионностойкие трубы согреют и обеспечат горячей водой 27 зданий, среди которых школа, два детсада и 24 жилых дома. Стоимость работ по контракту - 293,6 млн рублей. Работы по реконструкции не затронули территорию Крымского сквера, сохранив жителям комфортное место для прогулок, добавили в пресс-службе.

Строительно-монтажные работы стартовали 18 декабря 2018 года и, согласно контракту, должны завершиться в ноябре 2020 года. На сегодня заменено 6,5 км теплосетей, это 46% от запланированного объема. На время ремонтных работ была смонтирована сеть-дублер.

Помимо прочего, губернатор отметил, что, хотя город и нарастил на треть технические мощности для уборки улиц и дворов от снега, этого все равно недостаточно, поэтому такая работа продолжится. «В целом понадобится около трех лет, чтобы приобрести все необходимое оборудование», - заключил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях