В России начался третий правовой диктант

17:48 вт, 03 декабря, 2019

Третий правовой (юридический) диктант стартовал для всех жителей России. Об этом сообщает ТАСС.

Старт диктанту дал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. «Мы проводим эту прекрасную акцию уже в третий раз, и каждый год у нее все больше и больше участников. Особо хочется отметить, что акцию «Юридический диктант» поддерживают и СМИ, и госорганы, и общественные организации», - заявил он.

Жители России смогут проверить свои юридические знания с 3 по 10 декабря в режиме онлайн, а 6 декабря во всех регионах страны откроются площадки для очного написания. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. В Москве местом проведения очного этапа традиционно выступит Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА). 

Основные задачи диктанта - повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Поделиться в соцсетях