На фестивале «Неделя российского кино» в Нью-Йорке покажут 18 фильмов

17:33 вт, 03 декабря, 2019
Теги
Культура

Второй кинофестиваль «Неделя российского кино» откроется в Нью-Йорке 6 декабря. В течение семи дней зрители смогут увидеть 18 российских фильмов, а также получат возможность пообщаться с режиссерами и киноактерами, сыгравшими в них главные роли. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила 2 декабря сооснователь кинофестиваля, президент фонда «Фестиваль «Вишневый сад» Мария Шкловер.

«За последний год мы существенно разрослись и везем в Нью-Йорк сразу 18 художественных и анимационных картин, вызвавших большой интерес как в самой России, так и за рубежом. Среди них комедия «Давай разведемся!» (2019), драмы «Одесса» (2018), «Текст» (2019), «Бык» (2019), «Ленин» (2019), остросюжетный боевик «Герой» (2019). Представлять картины зрителю Нью-Йорка приезжают сами режиссеры и звезды российского кино - Александр Петров, Риналь Мухаметов, Алексей Серебряков, Таисия Вилкова, Алексей Гуськов, Анна Пармас, Владимир Хотиненко, Александр Горчилин и другие», - поделилась Шкловер.

«Большинство отобранных нами к показу в Нью-Йорке фильмов - семейные, теплые, создают настроение, - пояснила она. - Мы старались найти картины, интересные как взрослым, так и молодежи, детям». Среди детских и юношеских фильмов, которые привезут в Нью-Йорк – «Снежная королева: Зазеркалье» (2019), «Урфин Джюс возвращается» (2019), фильм «Три богатыря и наследница престола» (2019)».

По словам продюсера, фестиваль будет проходить сразу на трех площадках города - в Школе визуальных искусств на Манхэттене, в Линкольн-центре и Симфони Спейс на Бродвее - и не ограничится Нью-Йорком.

Поделиться в соцсетях