Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Итоговую сессию Форума объединенных культур провели в Эрмитаже

14:32 пт, 25 сентября, 2026

В Главном штабе Эрмитажа прошла итоговая сессия XII Петербургского международного форума объединенных культур. Ее провела вице-премьер и председатель оргкомитета события Татьяна Голикова. Она поблагодарила город и губернатора Александра Беглова за прием.

«Наш Форум проходит в Год единства народов России. В центре внимания — вопросы, которые важны для всех стран: сохранение исторической памяти, развитие образования, поддержка творческих профессий, использование новых технологий и разумный баланс между цифровыми возможностями и живым человеческим участием. Для Северной столицы 2026-й — еще и Год петербургской культуры. В его программе — более двухсот мероприятий», — подчеркнул Александр Беглов.

2026-й подарил Петербургу новые площадки и возможности. Среди них — сцена Музтеатра имени Шаляпина на Английской набережной, модернизация библиотечной сети, сертификаты для посещения музеев, танцевальные веранды и многое другое.

Форум объединенных культур завершится 26 сентября. В событии участвуют более 2000 человек. Главная тема — «Объединенные культуры — общие ценности».

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:32
Специалисты Петербурга установили детские площадки в трех селах Алтая
14:12
Роботы-доставщики отправились в центр Петербурга
13:14
Александр Беглов поздравил избранных петербургских депутатов Госдумы и ЗакСа
12:39
Губернатор Петербурга рассказал о памятных мероприятиях в день юбилея Шостаковича
Еще новости
Статьи на тему
21 сентября, 17:54
Открылся прием заявок на второй сезон литературной премии имени Даниила Гранина
22 сентября, 13:21
В Петербурге пройдет межмузейный фестиваль «Литературные выходные»
23 сентября, 11:35
«Пушкинская карта» в Петербурге: два миллиона билетов за пять лет
23 сентября, 16:18
Выставка «Из Петрограда в Ленинград» представит новый взгляд на юность Шостаковича
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять