Движение поездов «фиолетовой» линии метро было нарушено из-за двух зацеперов – любителей экстремальных прогулок по тоннелям подземки. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».
Поезда Фрунзенско-Приморской линии с 22:45 до 23:20 ходили только до станции «Волковская», от станции «Международная» до станции «Шушары» движение было остановлено.
По информации пресс-службы метро Петербурга, двое граждан спустились с вагона поезда и пошли в тоннель. Из-за этого сотрудники метрополитена были вынуждены обесточить участок линии.
Нарушителей удалось задержать и доставить в отдел управления полиции на метрополитене. По предварительным данным, один из задержанных был в состоянии алкогольного опьянения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных