В Петербурге стартовал форум молодых журналистов

19:19 вт, 26 ноября, 2019

В Эрмитаже стартовал XIV Медиафорум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог культур». В форуме примут участие 350 журналистов из 35 стран мира, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В торжественной церемонии открытия приняла участие заместитель председателя комитета Любовь Федорова, которая обратилась к участникам, организаторам и гостям форума с приветственным словом руководителя профильного ведомства Владимира Рябовола. «Медиафорум «Диалог культур» способствует укреплению престижа профессии журналиста, развитию диалога национальных культур, обмену опытом представителей медийного сообщества разных стран мира. Журналистика - профессия государственная. Вы – молодые журналисты - настоящее и будущее нашего информационного пространства, молодые профессионалы, которые уже сегодня формируют общественное мнение», - сказала она.

В рамках форума обсудили цифровые и социальные медиа, роль блогеров в медиапространстве, возможности современных digital-платформ в реализации диалога культур и способы продвижения журналистских работ в мировом интернет-пространстве. 

Поделиться в соцсетях